Erro (Gudmundur, Gudmundsson) *
(Olafsvik/Island 1932; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris) "Videotapes", rückseitig betitelt, signiert, datiert ERRO 1995 sowie schwer leserlich beschriftet und mit Maßangaben versehen, Öl auf Leinwand, 106 x 77 cm , gerahmt, (PP)
Provenienz:Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |